г.Екатеринбург, ПГО, Восточный-промышленный район, 3/6
8-912-699-01-09
8-912-242-92-18
8-967-639-67-95
Ваш город: Кеймбридж
выбрать другой

Выберите свой город

Или введите другой населенный пункт:

Меню

Таблица - сравнение видов штамповки

21.03.2019 12:21
Таблица - сравнение видов штамповки
Сравнение холодной, горячей и теплой штамповки
  Горячая штамповка Теплая штамповка Холодная штамповка
Характеристики Материал штампуется нагретым близко к температуре кристаллизации Штампуется на температурах между температурой для горячей и холодной штамповки Штампуется при комнатной температуре.
Температура 1100 ° C ~ 1250 ° C 
(2012 ° F ~ 2282°F)
300 ° C ~ 850 ° C 
(572 ° F ~ 1562 ° F)
Комнатная 
температура.
Необходимые Нагрузки                Низкие  Требуюися средние нагрузки Требуются большие нагрузки
Уровень точности ✔✔
Качество 
поверхностной отделки
✔✔
Уровень сложности геометрии ✔✔
Серийное производство Самое лучшее для продукции средней и небольшой серии Самое лучшее для продукции среднего тиража Самое лучшее для крупносерийного производства
Плюсы / Минусы Так как материал нагрет близко к температуре кристаллизации, это позволяет применять небольшое давление на металл. Большая деформация также возможна позволяет получать  большую или очень сложную геометрию. Однако, поверхность часто требует последующей обработки,  потому что поверхностное окисление и декарбонирование происходят выше 900℃(1652°F). Уровень точности также хуже других видов штамповки, из за  расширения / сужения металла по мере того как он нагрет и охлажен. Теплая штамповка позволяет совместить преимущества  горячей и холодной штамповки. Она позволяет достичь более качественной поверхности металла.Возможна более сложная геометрия, чем при холодной штамповке, но точность не такая высокая. Штамповка в холодном состоянии позволяет получить высокую точность, высококачественную поверхность и высокую производительность.Однако, по сравненнею с горячий штамповкой необходимо большое усилие прессов для деформации металла.
Также затруднительно  получить сложную геометрию изделия..
Вернуться к списку